Контрактацию объектов на этот год обсудили на заседании межотраслевого штаба по строительству

Контрактацию объектов на этот год обсудили на заседании межотраслевого штаба по строительству

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, темпы производства работ обсудили на очередном заседании межотраслевого штаба по вопросам обеспечения строительства, реконструкции, капитального ремонта объектов Ростовской области.

Докладчиками выступили представители муниципалитетов – Волгодонска, Таганрога, Азовского, Аксайского, Красносулинского, Неклиновского и Октябрьского районов.

Уточнили, что дорожные карты по возведению двух объектов в Аксайском районе – школы на 1000 мест и детского сада на 220 мест – будут рассмотрены на заседании межотраслевого штаба в срок до 9 марта. Оба объекта не были завершены в 2022 году. Строительство общеобразовательной школы на 600 мест Волгодонске, где также есть отставание от графика, завершится в первом квартале этого года.

Проанализировав обстоятельства, которые стали причиной «незавершенок», участники совещания перешли к рассмотрению информации от профильных министерств, выступающих в качестве государственных распорядителей бюджетных средств. Руководители исполнительных органов Ростовской области рассказали о ходе контрактации объектов 2023 года в сфере ЖКХ, здравоохранения, образования, спорта, культуры, транспорта, сельского хозяйства.

На заседании межотраслевого штаба также были заслушаны доклады о темпах перевода общественного транспорта Ростовской области на безналичную систему оплаты за проезд и перспективах Восточного жилого района в Новочеркасске (в контексте развития граничащей с ним особой экономической зоны).

– Текущий год будет непростым хотя бы потому, что нам с вами предстоит не только обеспечить высокий темп работы, но и решить задачи, которые по различным причинам не были решены в 2022 году, – резюмировал Владимир Окунев. – Именно поэтому мы должны обеспечить своевременную контрактацию объектов текущего года, понимая, что любая проволочка может создать угрозу срыва сроков ввода объектов в эксплуатацию.

 

Источник: dvor-okon.ru

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика