Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Имена победителей губернаторского конкурса «Лидеры Дона» 2022 года объявлены после финального этапа, который прошел в донской столице.  Церемония награждения состоялась в Общественном собрании. Дипломы победителей вручил заместитель губернатора Александр Скрябин.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, от имени главы региона Василия Голубева он поприветствовал победителей масштабного проекта.

- Лидерство – это смелость принимать решения, готовность экспериментировать, способность брать на себя ответственность. Неотъемлемым атрибутом лидера явля ется умение сплотить команду и коллективно добиваться высоких результатов. Эта особенность была заложена в основу конкурса сезона 2022 года, - сказал Александр Скрябин. - Сегодня наша задача – обеспечить технологический суверенитет государства, и правительство региона готово поддержать ваши новаторские идеи.

Конкурс проходит уже в четвертый раз под патронатом губернатора Ростовской области. За прошлые сезоны победители достигли значимых результатов – это успешный выход в финал конкурса «Лидеры России», победа в муниципальных выборах на должность главы поселения в Ростовской области, реализация областного проекта «Белые халаты», карьерный рост, открытие строительного бизнеса, издание книги по психологии.

В этом году заявки на участие в конкурсе подали около 9 тысяч жителей Ростовской области. Новациями стали командный принцип прохождения заданий, а также трек «Технологические лидеры», который актуален в условиях политики импортозамещения.

Финальному состязанию предшествовал онлайн-марафон, включающий теоретические и практические задания, направленные на развитие у участников навыков командной работы.

По итогам марафона отобраны более 250 самых активных участников, сформированы более 50 команд. Они приглашены в полуфиналы, которые прошли на площадках центров «Мой бизнес» в Таганроге, Новочеркасске и Ростове-на-Дону. Минэкономразвития Ростовской области организованы экскурсии для полуфиналистов на ТАНТК им. Г.М. Бериева, Новочеркасский электровозостроительный завод, завод «Ростсельмаш».

Три команды – «Альбатрос», LG (Leader Groop), «9-D» - дошли до финала и стали победителями. Команда «Альбатрос» представила проект «Региональные авиамаршрутки», направленный на создание серийного производства самолета БЕ-32. LG разработала проект строительства холодильно-морозильного складского комплекса, а команда «9-D» - проект «Сулинский клинкер».

На встрече за круглым столом замгубернатора Александр Скрябин и глава минэкономразвития Максим Папушенко ответили на вопросы финалистов конкурса. Речь шла о поддержке профориентационных проектов, инвестиционных инициатив, организации конкурсов для детей и подростков и многом другом.

Как отметил Максим Папушенко, такие конкурсы способствуют росту доверия в обществе.

- Правительством Ростовской области принято решение продвигать предложения финалистов конкурса «Лидеры Дона», - сказал Максим Папушенко.  – К примеру, есть договоренность провести презентацию проектов в региональном Центре кооперации и импортозамещения. Также мы согласовали коммуникацию с депутатами донского парламента, чтобы представить нормотворческие инициативы финалистов. И планируем ряд встреч с главами муниципалитетов, посвященных социальным проектам в сфере образования особенных детей и организации центров для творческих коллективов.

Напомним, что победители получат возможность обучиться по специальным образовательным программам в ведущих вузах страны, а также выбрать в наставники лучших управленцев Ростовской области. Также они получают сертификат на обучающую программу по вопросам предпринимательства, могут воспользоваться займом АНО РРАПП (со ставкой от 0,1 %). 

Конкурс «Лидеры Дона» проводится в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». С 2020 года он получил статус губернаторского и охватил более 29 тысяч участников. Успешный опыт Ростовской области по выявлению и поддержке лидеров отмечен на ПМЭФ-2021 экспертами оргкомитета конкурса «Лидеры России».

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Объявлены победители губернаторского конкурса «Лидеры Дона» - 2022

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Трамвай тушили прямо на остановке.. Как стало...

По другой из версий, мужчина был суицидником. Как сооб...

ИФНС России по городу Таганрогу Ростовской области приг...

На официальном портале Администрации города Таганрога о...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

  Тело зверски убитой девушки со следами насильс...

Уже совсем скоро, 1 февраля (в воскресенье), в городе Таг...


 



Яндекс.Метрика