На дорогах Ростовской области по итогам 2020 года значительно уменьшилась число ДТП

На дорогах Ростовской области по итогам 2020 года значительно уменьшилась число ДТП

В Ростовской области по итогам 2020 года снизилась аварийность: количество ДТП (2388) стало меньше на 22,1% в сравнении с аналогичным периодом 2019 года (3065). На 4,1% сократилось количество погибших, на 25,5% – раненых.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, положительная динамика наблюдается и по ряду других показателей: на 28,4% уменьшилось количество аварий с участием детей, на 21,9% – с участием пешеходов.

– На территории донского региона продолжается реализация регионального проекта «Безопасность дорожного движения» в рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его ключевой задачей является сохранение жизни и здоровья людей, сведение к минимуму социального и транспортного рисков на автодорогах, – отметил заместитель губернатора Ростовской области Виктор Вовк. – В текущем году минтранс продолжит работу, ожидаемым результатом которой должна стать дальнейшая тенденция к снижению основных показателей аварийности.

В новом дорожном сезоне возобновятся работы по ликвидации дефектов дорожного покрытия, точечному обустройству опасных участков комплексными системами организации дорожного движения. На всей сети автомобильных дорог регионального и межмуниципального значения планируется нанесение разметки, в том числе термопластиком. На одной из самых загруженных региональных трасс Ростов-на-Дону – Семикаракорск – Волгодонск намечено установить 1,014 км барьерного ограждения.

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...


 



Яндекс.Метрика