В Ростовской области проходят мероприятия, направленные на снижение количества ДТП

В Ростовской области проходят мероприятия, направленные на снижение количества ДТП

Министерство транспорта Ростовской области продолжает реализацию мероприятий, направленных на снижение количества дорожно-транспортных происшествий. В зоне особого внимания – те участки автомобильных дорог, которые по итогам 2023 года признаны аварийно-опасными.

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, в прошлом году в районе пересечения, расположенного на км 14 + 500 автомобильной дороги с. Самбек - пос. Матвеев Курган - с. Куйбышево - г. Снежное произошло четыре ДТП, в которых погиб один человек и еще четыре человека получили ранения. В 2024 году на указанном участке автодороги в результате ДТП также получил ранение один человек.

Для ликвидации аварийно-опасного участка министерством транспорта Ростовской области в феврале текущего года проведено нанесение поперечных и продольных шумовых линий горизонтальной дорожной разметки, на примыкающей дороге переустроены островки безопасности, а также заменен дорожный знак 2.4 «Уступи дорогу» на 2.5 «Движение без остановки запрещено».

В рамках дополнительных мероприятий по обеспечению безопасности дорожного движения на данном участке также введено ограничение максимальной скорости до 50 км/ч; по оси автодороги установлены дорожные столбики, установлен комплекс фотовидеофиксации нарушений ПДД.

- Анализ причин дорожно-транспортных происшествий, повлекших за собой тяжкие последствия, указывает на то, что большинство ДТП, в которых пострадали или погибли люди, было совершено по причине выезда на встречную полосу движения, - пояснила заместитель министра транспорта Ростовской области Инна Володина. – Исходя из данных выводов, в последнее время мы уделяем особое внимание именно тем мероприятиям, которые направлены на разделение встречных потоков движения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика