IT-специалисты Ростовской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

IT-специалисты Ростовской области примут участие во Всероссийском конкурсе «Цифровой прорыв»

Ростовская область стала третьим субъектов в стране (после Москвы и Санкт-Петербурга) по количеству регистраций сайте крупнейшего всероссийского IT-конкурса «Цифровой прорыв», флагманского проекта АНО «Россия — страна возможностей». Об этом рассказал советник губернатора региона Антон Алексеев.

Напомним, регистрация на «Цифровой прорыв» стартовала 17 марта. Конкурсанты могли подать заявки на участие в региональных отборочных турах, которые должны были пройти весной-летом текущего года, а завершиться в сентябре большим финалом. Но пандемия коронавируса внесла свои коррективы, и организаторы приняли решение в ожидании очных этапов запустить онлайн IT-марафон, который стал дополнительной возможностью для участников попробовать свои силы, подготовиться к очным соревнованиям и выиграть денежный приз, не выходя из дома.

Как отмечают организаторы конкурса, решение запустить IT-марафон онлайн оказалось очень удачным. Для IT-специалистов удаленный формат оказался удобнее, на него подано 58% от всего количества заявок.

Кстати, заявки на участие в онлайн IT-марафоне можно подать до 2 июня 2020 года.

Так, ближайшим мероприятием конкурса станет масштабный IT-марафон, который состоит из онлайн-чемпионата для индивидуальных разработчиков и двух онлайн-хакатонов для сформированных команд. В конкурсе могут принимать участие не только разработчики, но и дизайнеры, тестировщики, проектные менеджеры, продакт-менеджеры и другие специалисты IT-сферы.

Отметим, впервые конкурс «Цифровой прорыв» был проведен в прошлом году. Финал крупнейшего ИТ-проекта России состоялся в сентябре в Республике Татарстан. Донские ИТ-специалисты вошли в число победителей конкурса. А команда Ростовской области оказалась одной из трёх самых крупных региональных делегаций. В Казани губернатор Василий Голубев лично поддержал донскую IT-команду.

 

Источник: https://moskva.rosfirm.ru/companies_news/evgenij-andreevich-kremer-realizatsiya-proekta-narodnogo-n782591.htm

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика