Ростовская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса

Ростовская область улучшила свои позиции в рейтинге регионов по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса

Ростовская область вошла в число регионов-лидеров (рейтинг «А» – «Очень высокое качество условий для МСП») по качеству условий для развития малого и среднего бизнеса.

К такому выводу пришли аналитики МСП Банка по итогам исследования «Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса: региональные диспропорции». В аналогичном исследовании прошлого года республика находилась также в группе «В».

Ростовская область показала улучшила показатели рейтинге и продемонстрировала высокие показатели по критериям покупательной способности населения, управлению территорией и социальному климату. «Риски в регионах группы «А», как правило, невелики и нивелируются значительным экономическим потенциалом. Большинство регионов этой группы характеризуются высокой степенью стабильности бюджетной системы, а также сбалансированной социальной ситуацией», – отметила руководитель Аналитического центра МСП Банка Наталья Литянская.

К 1 июля 2015 года за все время реализации финансовой программы с 2004 года общий объем средств, доведенных МСП Банком до предпринимателей Ростова, составил порядка 16,8 млрд рублей. Финансовую поддержку получили 1 499 предприятий. На сегодняшний день 49 банков, факторинговых и лизинговых компаний, а также микрофинансовых организаций и фондов принимают участие в реализации программы банка на территории региона.

В число регионов-лидеров также вошли: Воронежская область, Краснодарский край, Ленинградская область, Курская область, Липецкая область, Ненецкий АО, Москва, Республика Татарстан, Санкт-Петербург, Московская область, Тамбовская область и Ханты-Мансийский АО.

 

Справочно

Исследование аналитического центра МСП Банка «Индекс качества условий для малого и среднего бизнеса» представляет собой подробный анализ предпринимательского климата страны в регионах РФ. В качестве основного источника для проведения анализа использовались статистические данные Росстата, Минэкономразвития РФ, Минздравсоцразвития, ЦБ РФ, «РА Эксперт», МСП Банка и др.

Все регионы сравнивались по качеству условий для осуществления предпринимательской деятельности в секторе малого и среднего бизнеса. Также рассматривалась связь между условиями для развития МСП и фактическими показателями деятельности предприятий данного сектора.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика