Под Таганрогом задержали 19-летнего парня за кражу электрооборудования
Опубликовано 30 октября 2018 года в 20:52 2108
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в отдел полиции МВД России по Неклиновскому району поступило сообщение от местного жителя. Он рассказал, что у него на даче пропала сварочная маска, электрическая дрель, сварочный аппарат и перфоратор.
По подозрению в совершении данного преступления стражи порядка задержали 19-летнего жителя города Таганрога.
Полицейские выяснили, что злоумышленник воспользовался отсутствием хозяина, зашел во двор, вскрыл замок гаража и украл электрооборудование. Украденное подозреваемый продал, а вырученные деньги потратил.
В отношении задержанного возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 2 УК РФ «Кража». Ему избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.