Под Таганрог прибыл председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев

Под Таганрог прибыл председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев

В рамках празднования 450-летия служения донских казаков Российскому государству в Ростовскую область сегодня, 29 октября, прибыл помощник Президента РФ, председатель Совета при Президенте РФ по делам казачества Анатолий Серышев.

Как сообщили в пресс-службе губернатора Ростовской области, в сопровождении полпреда Президента РФ в Южном федеральном округе Владимира Устинова и донского губернатора Василия Голубева помощник главы государства побывал на военно-историческом комплексе «Самбекские высоты». Высокие гости возложили гирлянду и цветы к мемориалу Славы, пообщались с молодыми казаками из детско-молодежной региональной общественной организации «Донцы».

На встрече обсуждались вопросы молодежного казачьего движения, нравственного и военно-патриотического воспитания.

По мнению губернатора, патриотически настроенные молодежные объединения играют важную роль в сохранении и приумножении памяти тех, кто приближал Победу.

Из 12 тысяч участников казачьей молодёжной организации «Донцы» часть входит в состав «Казачьего поисково-краеведческого объединения». Поисковиками обнаружены и преданы земле останки более 200 советских солдат, благодаря архивным исследованиям установлены десятки имён бойцов, организовано до полусотни вахт памяти и экспедиций.

- Это очень важная миссия – возвращать память, её взяли на себя молодые ребята-казаки, и это дарит надежду, что потомки будут помнить героев-предшественников, - считает Василий Голубев.

«Донцы» были созданы в Ростовской области 13 лет назад, отряды объединения работают практически во всех городах и районах Ростовской области.

После встречи помощник Президента, полпред Президента РФ в ЮФО и губернатор Ростовской области побывали в Таганрогском литературном и историко-архитектурном музее-заповеднике, культурно-выставочном центре ДГТУ «Донская казачья гвардия», где могли осмотреть юбилейные 25 рублей.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика