«Красный котельщик» запустил пилотный проект по сортировке отходов

«Красный котельщик» запустил пилотный проект по сортировке отходов

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) внедряет современные экологические решения – на территории предприятия появились контейнеры для раздельного сбора мусора. Их установка стала очередным шагом на пути формирования экологической культуры среди сотрудников ТКЗ.

 Первые контейнеры для раздельного сбора мусора установлены на трех заводских проходных – «Центральной», «Северо-западной» и «Восточной». При выборе точек размещения учитывалось количество сотрудников, которые пересекают контрольно-пропускные пункты. Контейнеры находятся в свободном доступе, предназначены для стекла, пластика, бумаги и т.д.

Новый проект направлен на формирование правильных экологических привычек у сотрудников предприятия и членов их семей. Сортировка мусора на работе и дома должна войти в постоянную практику каждого котлостроителя и стать лучшим ежедневным вкладом в защиту окружающей среды. Также такая инициатива со стороны коллектива ТКЗ должна привлечь внимание горожан к экологическим вопросам Таганрога.

 

«Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.Урицкого 24 во...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В связи с производством работ по адресу Шевченко-Берегово...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...


 



Яндекс.Метрика