Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану общественного порядка и общественной безопасности в День знаний

Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану общественного порядка и общественной безопасности в День знаний

Начальник Управления Росгвардии по Ростовской области полковник полиции Владимир Жигула совместно с представителями регионального ГУ МВД, Министерства общего и профессионального образования, избирательной комиссии и высших органов исполнительной власти региона приняли участие в заседании оперативного штаба МВД, посвященном организации мероприятий по обеспечению общественного порядка и безопасности 1 сентября.

В ходе заседания он отметил готовность подразделений Управления Росгвардии по Ростовской области к выполнению задач по обеспечению общественного порядка, общественной безопасности и защите имущества в День знаний.

В областном управлении Росгвардии создана группировка сил и средств для проведения соответствующих мероприятий на территории Ростовской области, в которую вошли инженерно-технические группы ОМОНов, сотрудники групп задержания вневедомственной охраны Росгвардии, а также сотрудники спецподразделений и Центра лицензионно-разрешительной работы. Сформирован резерв из сотрудников аппарата территориального управления.

В период подготовки к проведению Дня знаний сотрудниками Управления Росгвардии по Ростовской области организована работа по комплексному обследованию образовательных учреждений. Сотрудники Росгвардии, МВД,  МЧС и других профильных министерств и ведомств проверили антитеррористическую защищенность, пожарную безопасность и работоспособность технических средств охраны.

Сотрудниками Росгвардии проведено почти три десятка рабочих встреч с руководителями частных охранных организаций, оказывающих услуги охраны объектам образовательной сферы в городах и районных центрах Ростовской области. В ходе встреч рассмотрены вопросы усиления мер по обеспечению безопасности на объектах данной категории и совместного выезда на сообщения о срабатывании тревожной сигнализации объектов.

В ходе проведенной работы учебные заведения Ростовской области и подразделения Росгвардии показали высокий уровень взаимодействия и полную готовность к мероприятиям, проводимым в День знаний.

Сотрудники Росгвардии обеспечат охрану общественного порядка и общественной безопасности в День знаний

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

На официальном портале Администрации города Таганроге с...


 



Яндекс.Метрика