На этой неделе в Таганроге откроется «Музейный квартал – 2014»

выставка «Музейный квартал – 2014»
 

17 мая в Таганроге будет работать традиционная ежегодная выставка музеев города под открытым небом «Музейный квартал – 2014», посвященная Году культуры и международному Дню музеев.

Посетители «Музейного квартала» смогут прямо на улице, в пешеходной зоне Литературного музея, познакомиться с экспозициями таганрогских музеев: военно-исторического, музея авиационной техники, музеев металлургического и авиационного заводов, политехнического музея ЮФУ, музея истории, археологии и палеонтологии факультета истории и права Таганрогского института им. А.П. Чехова, экспозициями таганрогского музея-заповедника, а также школ и колледжей нашего города.

Здесь же будут проводиться разнообразные музейные мастер-классы: можно будет сделать своими руками сувениры, попробовать себя в роли археолога, поучаствовать в мини-реконструкции военных лет, сфотографироваться с персонажами чеховской эпохи, выпить чашку чая из русского самовара и многое другое.

«Музейный квартал – 2014» будет работать 17 мая с 11 до 18 часов в пешеходной зоне Литературного музея города по ул. Октябрьской, 9.

В этот же день, в 20.00 в Литературном музее в рамках акции «Ночь в музее»  состоится  театрализованное мероприятие «Музейный детектив».

18 мая в 11.00  в музее «Домик Чехова» пройдет  экскурсия-концерт «Ой, сад во дворе!», а вечером в 19.00 Историко-краеведческий музей (Дворец Алфераки) ждет любителей городской песни на фестивале «Когда цветёт акация».

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика