Потепление в Таганрог и Ростов придет в середине следующей недели

Потепление в Таганроге
 

Вместе с отключением отопления в Ростовскую область пришли холода.

Уже утром 25 апреля было значительно холоднее, чем накануне. С чем связано такое понижение температуры и когда вернётся тепло, рассказали в Ростовском гидрометцентре.

Дождей в предстоящие выходные синоптики Ростовского гидрометцентра не прогнозируют. Однако и тёплой погоды, увы, не будет. А всё потому, что скажется влияние холодного скандинавского антициклона, который идёт с севера.

Май бывает разный. Не зря на Руси говорили: "Надейся на май, а шубу не бросай". Зимняя одежда нам, конечно, не понадобится, но потерпеть неприятный пронизывающий северо-восточный ветер и некомфортное похолодание, а в отдельных районах даже заморозки на почве до минус трёх - придётся. Да и следующая неделя, когда мы встретим майские праздники, тоже обещает быть капризной.

"Большую часть предстоящей недели предполагается неустойчивый характер погоды. Будет чередование циклонов и атмосферных фронтов. Поэтому местами кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер юго-восточный с переходом во второй половине недели на юго-западный, 7-12 м/с, при грозе порывистый. Температура ночью 9 плюс 15, в начале недели местами до плюс 2", - говорит заместитель начальника отдела гидрометобеспечения Ростовского гидрометцентра Ольга Чупрова.

В середине следующей недели температура, обещают синоптики, будет повышаться. Правда привычных для нас жарких майских дней пока мы не почувствуем. Но и заморозки сойдут на "нет". Что уже совсем не плохо для последнего месяца весны.

Потепление в Таганроге

 

Источник http://www.перевозки36.рф

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика