В Таганрог прибыл новый трамвай из Екатеринбурга


 

В воскресенье, 24 ноября, в таганрогском трамвайном депо встречали пополнение.

Сине-оранжевый “новичок” прибыл в МУП «Трамвайно-троллейбусное управление» из Екатеринбурга на автотрейлере.

- Этот способ доставки оказался экономичнее железнодорожного, - поясняет директор МУП «ТТУ» Александр Загорулько. Перейти с автоплатформы на таганрогские рельсы трамваю помогла специальная «горка», построенная в депо по проекту заместителя главного инженера МУП «ТТУ» Евдокии Герасименко.

Прежде чем трамвай нового поколения станет возить пассажиров, ему предстоит обкатка под присмотром прибывшего в Таганрог представителя завода-изготовителя.

Преимущества нового вагона очевидны. Он - низкопольный, что, делает его более удобным для тех, кому непросто взбираться по ступенькам. Существенный плюс - экономичность. Как сообщил заместитель директора МУП «ТТУ» по производству Александр Бондаренко, потребление энергии в сравнении с трамваями старого образца, у новичка ниже почти в три раза.  А ещё новая модель тише своих предшественников, что тоже немаловажно для горожан. Кабина водителя в новом трамвае оборудована эргономичным креслом. Управление новым трамваем, как сообщили в “ТТУ”, будет доверено водителю с большим опытом. По какому маршруту пустят новый трамвай ещё не решено.

Пополнение трамвайного парка стало возможным благодаря поддержке правительства Ростовской области. Напомним, летом 2013 года для улучшения транспортного обслуживания жителей Таганрога губернатор Василий Голубев выделил из резервного фонда области 48,6 миллионов рублей. Эти средства были предназначены для закупки трёх трамваев, первый из которых и доставлен в Таганрог, об этом сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

Вы владелец химчистки и прачечной? Тогда вы заинтересованы в оборудовании для прачечных, которое можно приобрести на портале http://unimac.com.ua. Индивидуальный подход и низкие цены вас приятно удивят.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика