В Таганроге прошел фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы»


 

Вечером 14 сентября на танцевальной веранде центрального парка было весело и шумно – одна национальная мелодия сменяла другую, у палаток с сувенирами, книгами и блюдами национальной кухни толпились любопытные таганрожцы, на сцене лихо отплясывали участники концертной программы.

Это свой вклад в празднование дня города внёс второй городской фестиваль национальных культур «Хоровод дружбы». Похоже, что традиция обмениваться искусством и национальными обычаями становится неотъемлемой частью главного городского праздника.

Свои стенды для фестиваля подготовили азербайджанская, армянская, корейская национальные диаспоры, греки Таганрога, индийская община, украинцы.

Таганрог, как многоводная река, объединил на своей территории множество людей разных национальностей. И, несмотря на отличия в языке, в культуре, мы вместе живём и работаем, воспитываем детей и занимаемся творчеством. Сегодня Таганрог – это большая многонациональная семья. Каждый его житель хранит свою национальную особенность, индивидуальность и неповторимость. В этом сполна убедились гости фестиваля.

Приветствуя гостей праздника, заместитель главы администрации Таганрога Александр Забежайло подчеркнул, что «Хоровод дружбы» уже становится доброй традицией:

- Хотелось бы поблагодарить всех, кто откликнулся на наше предложение, кто, несмотря на ненастную погоду, пришел в парк, чтобы найти новых друзей, чтобы познакомиться с многонациональным Таганрогом. Для города, в котором проживают представители почти 100 национальностей, очень важно уметь понимать и ценить друг друга. Несмотря на такую многоликость, мы уже 315 лет живем в мире и согласии. Именно это делает наш город неповторимым и уникальным, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

 

 


Не знаете, как занять свое чадо с пользой дела, чтобы ребенок с детства развивался и учил английский язык? Тогда посоветуем сайт, на котором все расскажут, посоветуют и преподают английский язык для детей. Здесь вы найдете все основные советы и сможете записаться нс собеседование.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика