29-летний таганрожец после застолья угнал у своего знакомого «ВАЗ-21093» и на нем врезался в столб

29-летний таганрожец после застолья угнал у своего знакомого «ВАЗ-21093» и на нем врезался в столб

В дежурную часть Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу поступило заявление об угоне автомобиля. Заявитель пояснил, что транспортное средство было припарковано возле дома, а утром он обнаружил его пропажу.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, сотрудники ГИБДД получили сообщение о дорожно-транспортном происшествии. В ходе проверки полицейские установили, что у водителя отсутствуют документы на транспортное средство. Инспекторы ДПС доставили 29-летнего мужчину, ранее судимого за умышленное причинение вреда здоровью средней тяжести и разбой, в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Как выяснили полицейские, владелец автомобиля находился в нетрезвом состоянии, попросил своего знакомого сесть за руль и отвезти его домой. Когда они добрались до назначенного адреса, то продолжили распивать спиртные напитки вместе. Хозяин автомобиля уснул, а его знакомый взял ключи и решил немного покататься. Двигаясь по городу на угнанном «ВАЗ-21093», мужчина не справился с управлением и врезался в столб. Правоохранители изъяли транспортное средство и вернули законному владельцу.

В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: 
MyTaganrog.com Фото из архива
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика