Под Таганрогом сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля «ВАЗ-2106»

Под Таганрогом сотрудники полиции раскрыли угон автомобиля «ВАЗ-2106»

В Отдел МВД России по Неклиновскому району обратился местный житель, который сообщил, что у него угнали автомобиль «ВАЗ-2106». Ориентировка на транспортное средство была передана всем патрулирующим нарядам полиции. В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские обнаружили угнанный автомобиль на трассе.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, эксперт-криминалист изъял следы пальцев рук, оставленные в салоне машины. В ходе проведенного исследования обнаруженных следов было установлено, что они принадлежат 24-летнему местному жителю. Полицейские задержали и доставили мужчину в отдел полиции для дальнейшего разбирательства.

Сотрудникам уголовного розыска фигурант рассказал, что, проходя вдоль дороги, увидел припаркованный пустой автомобиль с ключами в салоне. Злоумышленник решил проверить, открыта ли машина и дернул водительскую дверь, которая оказалась незапертой.  Мужчина сел в салон, запустил двигатель и уехал. Затем он бросил машину на трассе.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде. Полицейские вернули автомобиль законному владельцу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Tags: 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...


 



Яндекс.Метрика