В Таганроге сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел

В Таганроге сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел

Полицейские организовали праздничные мероприятия для бывших фронтовиков, посвятивших не один десяток лет службе в милиции.

Александру Шевченко исполнился сто один год. На фронт он уходил, будучи учителем истории и географии в средней школе. Сначала был рядовым солдатом, затем стал командиром отделения саперной роты отдельной мотострелковой дивизии особого назначения НКВД. Принимал участие в финской войне. В 1941 году защищал Москву, был участником Западного, Калининского, Закавказского фронтов. После войны был преподавателем в ряде военно-политических училищ войск НКВД-МВД СССР.

Александр Акимович награжден орденами «Красной Звезды», «Отечественной войны», медалями «За боевые заслуги», «За оборону Москвы», «За оборону Кавказа», «За 20 лет безупречной службы в МВД».

Ветерану системы МВД России, участнику Великой Отечественной войны Михаилу Алхутову исполнилось 90 лет. Он служил в Румынии, Югославии, Болгарии. Великую Победу встретил в Будапеште. Демобилизовавшись в звании старшего лейтенанта, принял решение служить в милиции. В органах правопорядка очень пригодился опыт, полученный им на военной службе: выдержка, дисциплина и умение на несколько шагов вперед просчитывать возможный результат от любого поступка. На заслуженный отдых он ушел с должности начальника ГАИ УВД города Таганрога.

Сейчас оба ветерана активно участвуют в деятельности совета ветеранов при УМВД России по городу Таганрогу. Проводят большую работу по патриотическому воспитанию школьников и студентов, передают свои опыт и знания молодым сотрудникам полиции.

Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В Таганроге сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел

В Таганроге сотрудники полиции поздравили ветеранов органов внутренних дел

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика