ДПЧС РО: Будьте осторожны во время отдыха на водоемах Ростовской области

ДПЧС РО: Будьте осторожны  во время отдыха на водоемах Ростовской области

Приближается праздник День России, который продлиться несколько дней. В самом разгаре пора школьных каникул и отпусков. Для того чтобы набраться сил и здоровья люди отправляются на пляжи, да и вообще тянутся к воде - будь то река, море или канал. И вот тут-то кроется первая наша ошибка. Потому, что купаться следует только в специально отведенных для этого местах. Там, где для этого созданы хотя бы минимальные санитарные и бытовые условия, а главное там, где за вами присмотрят спасатели – люди, специально поставленные для того, чтобы в случае чрезвычайной ситуации прийти к вам на помощь.

Справка: Из 163 стоящих на учете пляжей и мест купания подготовлено 153, в том числе все 26 детских пляжей. Еще 10 мест купания будут организованы к концу июня.

Основные правила – это купаться только в оборудованных метах, не заплывать за буйки,  не купаться в состоянии алкогольного опьянения, не оставлять детей у воды без присмотра взрослых. На что я хотел бы обратить особое внимание, поскольку гибель детей напрямую зависит от того, что взрослые оставляют часто детей без присмотра.

К сожалению, сегодня с начала купального сезона с 1 июня 2016 года мы имеем одного утонувшего. Благодаря оперативной работе спасателей области с 1 июня 2016 года на водоемах области  удалось спасти 5 человек, 3 из которых дети.

И все утонувшие – это люди, купающиеся в необорудованных или запрещенных местах, а также есть и такие, которые купались в состоянии алкогольного опьянения, что категорически запрещено.

Несмотря на все усилия спасателей, проводимые ими профилактические мероприятия и предупреждения департамента о соблюдении правил поведения на воде, взрослые продолжают оставлять без присмотра детей, отпускают из одних к водоемам, а это единственная причина, по которой гибнут дети.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика