Ролик-анонс донского фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» победил в полуфинале конкурса «Диво Евразии»

Ролик-анонс донского фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» победил в полуфинале конкурса «Диво Евразии»

7-8 сентября в городе-курорте Зеленоградске Калининградской области подвели итоги полуфинала III Международного туристского фестиваля-конкурса видео, фото и анимации «Диво Евразии». Ролик-анонс донского фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» занял первое место и стал абсолютным победителем полуфинала – «Диво Европы» – в номинации «Событийные мероприятия».

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в конкурсе принимали участие видеопроекты стран СНГ, ЕАЭС и  других. В общей сложности было подано около 700 заявок в шести номинациях. Видеоматериал из Ростовской области был отобран экспертами в числе сильнейших проектов.

Конкурс «Диво Европы» организован при поддержке Евразийской экономической комиссии (ЕЭК) и Международного комитета туристских кинофестивалей (CIFFT). В составе жюри - известные эксперты по аудиовизуальным коммуникациям из Польши, Австрии, Венгрии и др. Финал проходил в форме очной защиты проектов.

Напомним, ролик фестиваля «Оборона Таганрога 1855 года» вышел в полуфинал как занявший первое место в финале VI Всероссийского конкурса туристских видеопрезентаций «Диво России» в Туле.

Фестиваль «Оборона Таганрога 1855 года» проходит ежегодно и посвящен яркому и героическому эпизоду  родной истории времен Крымской войны – мужественной защите города от англо-французских войск силами ополченцев, народной милиции, казаков. Это единственный в России исторический фестиваль не только сухопутной, но и морской военной реконструкции. Мероприятие входит в топ-200 лучших событий года и рекомендовано к обязательному посещению туристам как одно из самых интересных в России.

Фестиваль проводится при поддержке правительства Ростовской области, министерства экономического развития региона и спонсоров, а также при организационной поддержке администрации г. Таганрога и участии Войскового казачьего общества «Всевеликое войско Донское».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...


 



Яндекс.Метрика