В Таганроге прошел городской турнир по баскетболу памяти Ю.Н. Черкасова

В Таганроге прошел городской турнир по баскетболу памяти Ю.Н. Черкасова

13 и 14 апреля в Таганроге на базе спортивного корпуса ГБУ РО «СШОР №13» прошел городской турнир по баскетболу памяти Ю.Н. Черкасова, в котором приняли участие 8 команд.

Юрий Николаевич был судьей Республиканской категории, руководителем физического воспитания Таганрогского машиностроительного техникума, отличником физической культуры и спорта. Сборные команды колледжа под его руководством неоднократно занимали первые места в различных ведомствах. Для своих коллег он всегда был надежным товарищем, готовым помочь в любой ситуации. Юрий Николаевич был энтузиастом, который всю свою жизнь посвятил спорту, а именно баскетболу.

Этот турнир проводится уже в 16-й раз на высоком профессиональном уровне, и его проведение способствует увековечиванию памяти о людях, которые внесли неоценимый вклад в дело развития физического воспитания молодежи и развития баскетбола в городе и области. Организаторы турнира: Комитет по физической культуре и спорту г. Таганрога, федерация баскетбола города Таганрога, ветераны спорта.

По итогам турнира третье место заняла команда Ветеранов, второе место - Политех, победителем турнира стала команда ЮФУ. В рамках турнира прошли конкурсы по броскам сверху, трехочковым и штрафным броскам. Конкурс «данкеров» выиграл Антон Терновой, обойдя Владислава Година и Михаила Стоногу. Самым метким по дальним броскам стал Сергей Евтухов, реализовав 8 точных попаданий из 10 бросков, тем самым установив рекорд турнира по броскам из-за дуги. В бросках со штрафной линии победителем стал Егор Макаров, 7 точных попаданий из 10 бросков.

Все победители и призеры турнира были награждены кубками, медалями, дипломами и памятными призами.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...