Жительница Матвеево-Курганского района лишилась более 250 тыс. рублей

Жительница Матвеево-Курганского района лишилась более 250 тыс. рублей

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, жительница Матвеево-Курганского района установила приложение для удаленного и лишилась 252 тысяч рублей.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» обратилась 45-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина сообщила, что лишилась свыше 250 тысячи рублей после звонка лжесотрудника банка.

Заявительница рассказала, что с ней связался якобы сотрудник одного из банков. В ходе разговора мужчина сказал заявительнице, что ее средства находятся под угрозой. А для того, чтобы преступники не успели завладеть деньгами аферист, предложил скачать приложение для удаленного доступа, а затем ввести коды, которые он озвучил при разговоре. Женщина запаниковала и, не зная, что делать в такой ситуации, выполнила все условия звонящего. Подозреваемый получил доступ к мобильному телефону жертвы и перевел на свои счета 252 тысяч рублей.

Спустя время, когда на телефон поступили смс-сообщения об успешном зачислении средств, а также их списании к гражданке пришло осознание, что ее обманули. После чего она отправилась в полицию.

Полицейские проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 УК РФ «Кража».

Сотрудники полиции предупреждают граждан! Не нужно никому сообщать логины/пароли от личных кабинетов, а также коды из смс-сообщений, подтверждающие ту или иную операцию. Данные сведения предназначены исключительно для личного пользования, третьим лицам их предоставлять нельзя. Если Вам позвонили якобы сотрудники одного из операторов сотовой связи, лучше закончить разговор, после чего перезвонить по официальному номеру компании и уточнить все интересующие вопросы.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика