35-летняя таганроженка хотела заработать на инвестициях, но потеряла более 620 000 рублей

35-летняя таганроженка хотела заработать на инвестициях, но потеряла более 620 000 рублей

В Управление МВД России по городу Таганрогу обратилась 35-летняя местная жительница с заявлением о мошенничестве.

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, женщина рассказала, что нашла в сети Интернет в одном из мессенджеров группу, специализирующуюся на торговле акциями и ценными бумагами на бирже. Чтобы заработать легкие деньги, дончанка решила поиграть на бирже. Далее заявительница оставила свои паспортные и контактные данные для связи. Через некоторое время ей ответил неизвестный, который представился сотрудником указанной компании и сообщил о том, что он будет ее личным брокером. Лжесотрудник рассказал о выгодных предложениях на фондовом рынке и предложил помощь в заработке на покупках ценных бумаг в сети Интернет.

Далее мошенник сообщил, что потерпевшей уже заведен брокерский счет, после чего прислал банковские реквизиты, на которые необходимо вносить деньги для начала заработка.

Через несколько дней после того, как местная жительница выполнила все действия согласно инструкции, ей сообщили, что игра уже приносит доход. Для убедительности жертве прислали изображения с суммой ее счета и различные графики. Чтобы увеличить прибыль, сотрудник предложил увеличить сумму депозита. Через некоторое время после третьего пополнения, женщина решила вывести заработанные деньги, но не удалось. Лжеброкер перестал выходить на обратную связь, а группа компании была удалена, тогда женщина поняла, что ее обманули и обратилась в полицию.

Общая сумма ущерба составила 624 000 рублей. Сотрудники полиции проводят комплекс мероприятий, направленных на установление и задержание причастных к совершению противоправных действий.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ «Мошенничество».

Полицейские напоминают: не открывайте брокерский счет по телефону или по ссылкам, которые присылают в почте или в мессенджерах, через объявления в играх и приложениях! Любые подозрительные предложения следует игнорировать.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...