34-летний таганрожец потерял 900 000 рублей на покупке акций

34-летний таганрожец потерял 900 000 рублей на покупке акций

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, в Отдел полиции № 1 Управления МВД России по городу Таганрогу обратился 34-летний местный житель. Мужчина рассказал, что в свободное время он занимался поиском дополнительного заработка в сети Интернет. На одном из сайтов он ввел свой номер телефона, на который ему позвонил неизвестный мужчина и представился сотрудником финансовой компании, специализирующейся на торговле акциями и ценными бумагами на бирже.

Войдя в доверие, собеседник убедил потерпевшего установить на телефон приложение брокерской компании и ввести в нем данные своей банковской карты, якобы для дальнейшего инвестирования денежных средств. После чего злоумышленник убедил перевести незначительную денежную сумму на счет приложения. Далее неизвестный уточнил, что доход от продажи акций растет, но переведенной ранее суммы недостаточно для крупного заработка. После чего потерпевший перевел все свои личные сбережения в размере 875 тысяч рублей.

Через некоторое время таганрожец понял, что попал в руки мошенников, так как представитель финансовой компании перестал выходить на связь и денежные средства на сайте стали недоступны.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в крупном размере». Сотрудники полиции проводят комплекс оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление и задержание подозреваемых в совершении данного преступления.

Полицейские призывают с осторожностью относиться к предложениям получения прибыли в короткие сроки, инвестиций в ценные бумаги. Таким предлогом часто пользуются аферисты, пытающиеся похитить деньги граждан. Будьте бдительными и не перечисляйте денежные средства неизвестным лицам и организациям, не устанавливайте сторонние мобильные приложения.

Направление по связям со СМИ УМВД России по городу Таганрогу.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...