Таганрогские спортсмены показали хорошие результаты на Чемпионате России по спорту глухих тхэквондо

В минувшие выходные, с 22 по 24 июня, во дворце спорта ГБУ РО «СШОР №13»  прошел Чемпионат России по спорту глухих тхэквондо, в котором приняли участие 82 спортсмена из 13 регионов страны:  Белгородская область, Воронежская область, Кабардино-Балкарская Республика, Красноярский край, Краснодарский край, Москва, Московская область, Пензенская область,  Республика Дагестан, Ростовская область, Сахалинская область, Севастополь, Чеченская республика. Соревнования проходили на двух сертифицированных покрытиях для тхэквондо с использованием электронной системы судейства «Даедо».

В церемонии торжественного открытия принимали участие: заместитель председателя Комитета по физической культуре и спорта г. Таганрога Лакаев Виталий Юрьевич, председатель Ростовской региональной общественной организации инвалидов «Спортивная федерация спорта глухих» Савченко Роман Петрович, главный судья соревнований Михайлов Виктор Георгиевич (г. Астрахань), заслуженный тренер России, старший тренер сборной команды России по спорту глухих тхэквондо Кувиков Роман Юрьевич.

В общекомандном зачете команда г. Москвы завоевала первое место, второе место заняла команда Ростовской области, третье место - команда Республики Дагестан.

Результат команды г. Таганрога:

Овчинникова Юлия стала чемпионкой в индивидуальных и командных выступлениях попхумсэ (технический комплекс), Шугурина Мария заняла третье место в весовой категории до 49 кг., а также третьей стала в командных выступлениях по пхумсэ; Лесовская Елизавета и Гергилева Ольга заняли третье место в весовой категории  свыше 67 кг и третье место по пхумсэ; Ковтунов Антон стал чемпионом в командном выступлении по пхумсэ, а также стал бронзовым призером в весовой категории до 58 кг, Бобровник Владислав стал третьим в индивидуальном выступлении по пхумсэ и в весовой категории до 68 кг занял третье место; Мальцев Вадим, Пикунов Антон, Клевитов Александр, Александровечене Ермаш, Жилинков Вячеслав заняли третьи места в командных выступлениях технического комплекса (пхумсэ). Спортсмены проходят обучение в центре спортивной подготовки и в спортивной школе олимпийского резерва № 13 г. Таганрога.

Поздравляем спортсменов и тренеров с достойными выступлениями! Желаем дальнейших успехов!