Неклиновское ГИБДД призывает пешеходов использовать светоотражающие элементы в темное время суток

Неклиновское ГИБДД призывает пешеходов использовать светоотражающие элементы в темное время суток

Сотрудники Отделения ГИБДД Неклиновского района напоминают, что с 1 июля 2015 года ношение световозвращающих элементов в темное время суток при движении вне населенных пунктов стало обязательным для пешеходов.

Статистика дорожно-транспортных происшествий свидетельствует о том, что не все участники дорожного движения серьезно относятся к собственной безопасности. Полицейские обращают внимание пешеходов на необходимость строго соблюдать Правила дорожного движения. Необходимо помнить, что в темное время суток, особенно вне населенных пунктов, водителю сложно заметить пешехода на проезжей части. Чтобы стать заметнее на дороге, нужно использовать светоотражающие элементы.

Так 23 ноября на автомобильной дороге «Таганрог-Беглица» 7км+700 метров водитель 1959 года рождения, управляя автомобилем «ПАЗ-4234» совершил наезд на пешехода 1973 года рождения, который двигался по проезжей части дороги вне населенного пункта без световозращающих элементов. В результате дорожно-транспортного происшествия от полученных травм пешеход скончался в больнице.

27 ноября в так же произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и пешехода. Водитель 1958 года рождения, управляя автомобилем «Шевроле Круз», в селе В.Вознесеневка допустил наезд на пешехода 1949 г.р., который двигался по проезжей части дороги при наличие тротуара. В результате дорожно-транспортного происшествия пешеход получил телесные повреждения различной степени тяжести и был доставлен в ГБСМП города Таганрога

С целью недопущения дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов на территории Неклиновского района  с 24.11.2016г. по 24.12.2016г. проводится оперативно-профилактическое мероприятие ПЕШЕХОД. 
 
Сообщил начальник Отделения ГИБДД Неклиновского района Евгений Побегайло.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В связи с производством работ по адресу Кузнечная 6 водос...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика