Байкеры Таганрога проведут обучающие тренинги для начинающих мопедистов


 

Сотрудники таганрогской ГИБДД встретились с представителями городского объединения байкеров и обсудили вопросы дорожной безопасности.

Совсем скоро на дорогах Ростовской области увеличится количество веломототранспорта, поэтому для участия в мероприятии также были приглашены юные мопедисты и велосипедисты.

Особое внимание присутствующих сотрудники ГИБДД обратили на необходимость активизации совместной работы по профилактике детской дорожной аварийности. Зачастую юные водители веломототранспорта недостаточно серьёзно относятся к необходимости изучать и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения. Многие из них стремятся показать на дороге своё мастерство вождения, продемонстрировать сверстникам скорость своих двухколёсных транспортных средств, не задумываясь о последствиях, к которым может привести легкомысленное поведение на дороге. Причиной этому служит не только нежелание подростков учить правила дорожного движения, но и отсутствие положительного примера со стороны взрослых водителей.

В ходе встречи юные мопедисты задали байкерам интересующие их вопросы о мотоциклах, соревнованиях среди представителей клуба, а также о правилах поведения на дороге, мотошлемах и других специальных защитных средствах.

Сотрудники ГИБДД, в свою очередь, предложили присутствующим устраивать подобные встречи регулярно. Байкеры решили организовать обучающие тренинги для начинающих мопедистов, чтобы юные водители могли лучше познакомиться с правилами дорожной безопасности и стали дисциплинированными участниками дорожного движения. Полицейские постараются помочь представителям авто- мотосообществ в решении вопроса с выделением специальной площадки для их встреч, занятий спортом и обучения несовершеннолетних водителей мопедов безопасному управлению транспортными средствами.

Источник: respectsrub.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика