В Таганроге проходит операция «Пешеход»!


 

Операция продлится шесть дней..

Сегодня, как стало известно Таганрогскому агентству новостей из сообщения  командира Таганрогского взвода  ДПС капитана полиции  Сергей Лахненко, сотрудники этого подразделения  начали оперативно-профилактическую операцию «Пешеход». Она проводится, отметил  Сергей  Лахненко,  в целях стабилизации обстановки на автомобильных дорогах, усиления работы по предупреждению дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов. И продлится до 12 декабря. Во время проведения операции осуществляются мероприятия, направленные на профилактику ДТП с участием пешеходов, а также выявление нарушений водителями и пешеходами.

В своём обращении к участникам дорожного движения командование Таганрогского взвода  ДПС  особо подчеркнуло:

Помните!

* Пешеходный переход является единственным участком на проезжей части дороги, выделенным для её пересечения пешеходами. Водители обязаны быть готовыми к возможному появлению пешеходов в этом месте и заранее должны принимать меры предосторожности.

*Проезжую часть не перебегать, т.к. на бегу внимание человека рассеяно. Он не в состоянии наблюдать за окружающей обстановкой, которая может измениться в несколько секунд. Можно не заметить приближающийся транспорт.

*Перед переходом проезжей части пешеход должен остановиться на краю тротуара (не наступая на бордюр). Остановка нужна, чтобы осмотреть проезжую часть и убедиться в отсутствии приближающегося транспорта (слева и справа).

*Если вы подходите к регулируемому перекрестку, то помните, что переход проезжей части разрешается только на зеленый сигнал светофора.

*Переходите проезжую часть по пешеходному переходу, а в его отсутствии, на перекрестке дорог по линии тротуара.

*Переходить проезжую часть, как по пешеходному переходу, так и по линии тротуара, только под прямым углом. При переходе проезжей части наискосок путь пешехода становиться длиннее, пешеход больше времени находиться на проезжей части. Кроме того, пешеход поворачивается спиной к транспортным средствам и не видит их.

* Используйте на одежде светоотражающие элементы, это позволит вам быть заметнее для водителей.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика