Границу Ростовской области пересекли более 20 тысяч мигрантов из Украины

Границу Ростовской области пересекли более 20 тысяч мигрантов из Украины
 

Ежедневный прирост числа въезжающих - 5-6%..

По данным УФМС России по Ростовской области, сегодня, 4 марта, ежедневный прирост числа въезжающих в Ростовскую область украинцев составляет 5-6% к предыдущему дню. Об этом сообщает региональное министерство внутренней и информационной политики. 

В период с 27 февраля по 3 марта российско-украинскую границу на территории Ростовской области пересекли 21 112 граждан Украины. За последние сутки – 4 910 человек. 

В ведомстве отмечают устойчивую тенденцию к увеличению числа лиц, обращающихся за предоставлением права временного пребывания в РФ. Кроме того, фиксируется рост числа граждан Украины, обратившихся за получением вида на жительство в России или гражданства РФ, а также правом временного трудоустройства. 

По оценке специалистов, на территорию донского региона возможно прибытие из Украины от двух до пяти тысяч беженцев, которые не имеют в Ростовской области ни родственников, ни друзей.

Ранее стало известно, что донские власти подготовили более двух тысяч мест для мигрантов из Украины. «Большая часть мест – 1885 – зарезервирована в 12-ти санаториях, пансионатах и детских оздоровительных учреждениях Дона. Они расположены в Неклиновском, Шолоховском, Цимлянском, Белокалитвинском, Каменском районах и городе Донецке. Пансионаты и санатории оборудованы всем необходимым и готовы принять людей прямо сейчас, поскольку рассчитаны на круглогодичную работу», - уточнил губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Источник: fedtransco.ru

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика