Министр ЖКХ РО оценил качество подготовки к Областному Семинару по благоустройству в Таганроге


 

В минувший понедельник, 19 августа, Таганрог посетил министр жилищно-коммунального хозяйства Ростовской области Сергей Сидаш.

Целью визита Сергея Борисовича стала  проверка качества подготовки к IV Областному Семинару по благоустройству, проведение которого запланировано на 29 августа текущего года.

В рамках проверки министр совместно с членами рабочей группы, которую возглавляет заместитель главы администрации по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин, совершили объезд по маршруту. Рабочую группу составили представители всех структурных подразделений управления жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога, а также ряда муниципальных предприятий, таких как МУП «Спецавтохозяйство», МБУ «Благоустройство», МУП «Управление «Водоканал», МУП «Таганрогэнерго» и другие. Помимо этого задействованы специалисты и других структурных подразделений администрации.

Сергей Сидаш отметил, что качество работ на данном этапе его вполне удовлетворяет. Но несмотря на это по ряду объектов был дан ряд поручений, устранить недочеты по которым предстоит в кратчайшие сроки.

- На данный момент выполнение работ идет согласно графикам,  составленным в соответствии с разработанным  раннее пошаговым планом подготовки к Семинару.  Все работы планируется завершить не позднее 26 августа, - отметил Евгений Владыкин.

Особое внимание министр уделил каменной лестнице, являющейся одним из символов Таганрога, и Пушкинской набережной. Напомним, оба объекта чуть более месяца назад были переданы на баланс МБУ «Приморье», сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

- Благоустройство объектов не закончится и после Семинара, - прокомментировала Надежда Репешевская,  директор МБУ «Приморье». Дело в том, что на сегодняшний день идет разработка плана по развитию Пушкинской набережной,  который предполагает проведение работ по благоустройству (покраска и восстановление ограждений, размещение малых архитектурных форм и др.) и  берегоукрепительных работ.

 

 


А вы знаете, какая компания в Российской Федерации занимает лидирующие позиции по поставкам энергетических напитков?  Группа компаний снс адрес этой организации можно посмотреть на сайте. А вообще рынок энергетиков еще молод и последнее время активно развивается.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...