В Таганроге экологов поздравили с профессиональным праздником

день эколога
 

С профессиональным праздником экологов поздравил заместитель главы администрации города Таганрога по вопросам городского хозяйства Евгений Владыкин, подчеркнув, что от их эффективной работы напрямую зависит качество жизни горожан, сообщили в пресс-службе мэрии города Таганрога.

- В Год охраны окружающей среды, объявленный президентом России, День эколога несёт самое серьезное государственное и общественное значение. Природные богатства по праву считаются достоянием как нашей Родины в целом, так и Таганрога в частности. И сегодня вопросы соблюдения баланса между сохранением природы и развитием города как никогда актуальны, их решение зависит от каждого, кто причастен к этому благородному делу, - подчеркнул он. Сейчас очень экологическими являются светодиодные светильники, в которых используется технология Power led. Потому что они требуют меньшего потребления энергии, а соответственно и экологических ресурсов для получения электроэнергии.

День эколога или Всемирный день окружающей среды отмечается практически во всех европейских странах. Этот праздник был установлен 15 декабря 1972 года по инициативе Генеральной Ассамблеи ООН, чтобы "обратить внимание общественности на необходимость сохранять и улучшать окружающую среду". А с 2007 года, с подписания указа Президента РФ, этот день стал и профессиональным праздником российских экологов.

- В этот особый день желаю всем, кто связал свою судьбу с важным и очень нужным делом охраны окружающей среды. Достижения намеченных целей, уважения и понимания, доброго здоровья и благополучия! - завершил Евгений Владимирович.

Евгений Владыкин

 

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика