Обстановка на федеральных дорогах Ростовской и Волгоградской областей


 

За прошедшие сутки серьёзных аварий на донских дорогах не произошло..

В Федеральном  дорожном  агентстве сообщили, что по состоянию на 01.00 (мск) 12.12.2013 г. в связи со сложными погодными условиями, усугубляющими обстановку на дорогах в Волгоградской области, на территории региона введен режим чрезвычайной ситуации.

На федеральных трассах М-6 «Каспий», М-21 «Волгоград-Каменск-Шахтинский», М-23 «Ростов-Таганрог до границы с Украиной», Р-228 «Сызрань-Саратов-Волгоград» сохраняется сложная дорожная обстановка. Движение легкового автомобильного транспорта затруднено, но осуществляется без ограничений.

В целях обеспечения бесперебойного проезда грузовых автомобилей в зоне снежного циклона прорабатывается вопрос о направлении транспортного потока через региональную дорожную сеть.

Для предоставления необходимой информации автомобилистам в настоящее время функционируют телефоны «горячей линии» ГУ МЧС России по Волгоградской области 8(8442)23-03-18, 8(8442)23-02-73, 8(8442)23-02-82.

В рамках межведомственного взаимодействия Росавтодора, МЧС и ГИБДД для оперативной работы на федеральных трассах задействовано более 2 000 специалистов и 300 единиц техники (дополнительные снегоуборочные машины, а также роторы и тягачи оперативно переведены из соседних Тамбовской и Воронежской областей). Ликвидация последствий снегопадов осуществляется в круглосуточном режиме.

Координация действий дорожных организаций в Волгоградской области осуществляется заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Игорем Астаховым, который 11 декабря прибыл в район ЧС.

Вчера,11 декабря, помощь спасателей понадобилась пострадавшим в аварии в Кашарском районе.

По данным департамента предупреждения и ликвидации ЧС по РО, около 6 утра на 49-м километре трассы Миллерово-Вёшенская 55-летний водитель «Нивы» не справился с управлением и опрокинулся в кювет. Водитель и три его пассажира оказались зажатыми в автомобиле. Деблокировать их из машины помогли спасатели. Все пострадавшие получили травмы, одного из них доставили в районную больницу.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика