Пять украинских снарядов взорвались в районе нового МАПП «Куйбышево» Таганрогской таможни

Пять украинских снарядов взорвались в районе нового МАПП «Куйбышево» Таганрогской таможни
 

В результате загорелось поле на российской территории..

В 14 часов 05 минут 30 июля 2014 года недалеко от нового пункта пропуска Куйбышево, еще не сданного в эксплуатацию, разорвались артиллерийские снаряды, выпущенные со стороны Украины. 5 снарядов, взорвавшись, подожгли поле, над местностью стелются густые клубы дыма. Предположительно, один из снарядов разорвался на обочине дороги у въезда в непосредственной близи от строящегося пункта пропуска, сообщает российское Южное таможенное управление.

Строящийся многосторонний автомобильный пункт пропуска Куйбышево расположен в километре от функционирующего МАПП Куйбышево ближе к сопредельному украинскому посту Мариновка. Действующий МАПП Куйбышево был построен в 1993 году по временной схеме. Планировалось, что новый МАПП Куйбышево заменит нынешний уже в текущем году и будет работать по постоянной схеме.

Российские пограничные пункты неоднократно подвергались обстрелам со стороны Украины. Во вторник МИД РФ потребовал от украинских властей прекратить обстрелы российской территории.

Киевские власти с апреля проводят на востоке Украины силовую операцию, направленную против недовольных февральским госпереворотом жителей региона. В Москве эту спецоперацию, которая уже привела к многочисленным жертвам с обеих сторон, в том числе среди мирного населения, назвали карательной и призывают Киев немедленно ее прекратить.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Как сообщили в ГУ МВД России по Ростовской области, сот...


 



Яндекс.Метрика