Из-за перестрелки и взрывов с территории МАПП «Матвеев Курган» Таганрогской таможни эвакуировано более 120 человек

Из-за перестрелки и взрывов с территории МАПП «Матвеев Курган» Таганрогской таможни эвакуировано более 120 человек
 

Только спустя почти 3 часа таганрогские таможенники вернулись на места и продолжили работу.

29 июля 2014 года в 23 часа 10 минут вблизи государственной границы у таможенного поста МАПП Матвеев Курган Таганрогской таможни послышались звуки выстрелов и разрывов ручных гранат. В районе сопредельного пункта пропуска на Украине начались боевые действия. Личный состав таможенного поста совместно с сотрудниками ПУ ФСБ России по Ростовской области немедленно эвакуировал более 100 гражданских лиц, которые в это время перемещались через пункт пропуска, в безопасное место. Паспортный и таможенный контроль в отношении перемещавшихся лиц был совершен в полном объеме. Пострадавших нет. В 1 час 45 минут 30 июля, после прекращения огня вблизи границы российские таможенники вернулись на рабочие места и продолжили осуществление должностных обязанностей, сообщает пресс-служба Южного таможенного управления.

9 июля 2014 года в 13 часов 20 минут сотрудники таможенного поста МАПП Гуково Ростовской таможни и Южного таможенного управления подверглись обстрелу во время исполнения служебных обязанностей на территории пункта пропуска.

Таможенники работали на территории пункта пропуска. В частности, они вели видео- и фотосъемку повреждений инфраструктуры таможенного поста на линии контроля грузового транспорта, полученных во время ночного обстрела. В это время со стороны Украины по сотрудникам был открыт огонь, предположительно, из автоматического оружия и подствольных гранатометов. Таможенники были эвакуированы в безопасное место.

Пострадавших нет. Навес и полоса контроля грузового транспорта на пункте пропуска получили новые повреждения.

29 июля 2014 года в 22 часа 15 минут пункт пропуска Новоазовск (Украина) вновь приостановил работу по пропуску физических лиц и транспортных средств через государственную границу. Должностные лица сопредельного российского таможенного поста МАПП Весело-Вознесенка Таганрогской таможни не прекращали совершение таможенных операций в отношении товаров и транспортных средств на въезд в Российскую Федерацию. В 6 часов 50 минут 30 июля пункт пропуска Новоазовск (Украина) возобновил работу, движение через границу физических лиц и транспортных средств было полностью восстановлено.

По состоянию на 9 часов 30 минут 30 июля, пропуск физических лиц и транспортных средств через таможенные посты МАПП Новошахтинск и МАПП Гуково Ростовской таможни, МАПП Куйбышево Таганрогской таможни не осуществляется, так как не работают пункты пропуска сопредельного государства. Должностные лица российских таможенных постов находятся на местах и готовы к осуществлению пропуска физических лиц и транспортных средств через границу.

Остальные таможенные посты в пунктах пропуска на российско-украинской границе в регионе деятельности Южного таможенного управления работают в штатном режиме.

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...