Работа 4 таганрогских управляющих организаций по подготовке к отопительному периоду признана неудовлетворительной


 

По информации, предоставленной Государственной жилищной инспекцией Ростовской области, на 03.09. 2013 год в рамках подготовки жилищного фонда к отопительному периоду 2013-2014гг.  в  городе Таганроге было проверено  4 управляющие организации:  ООО «УК «Народная», ООО «УК «ЖКУ», ООО «УК «Жилкомплекс», ООО «УК РЭП «Профессионал».

В результате проведенных ГЖИ РО проверок установлено, что подготовка к осенне-зимнему периоду 2013-2014 гг. проводится ненадлежащим образом. Вышеуказанные управляющие организации не разрабатывают и не утверждают планы-графики мероприятий по подготовке к зиме, а вся работа сводится к формальному выполнению  текущего ремонта.  Следует отметить, что и это выполняется исключительно по заявкам и обращениям жителей и после вмешательства Госжилинспекции области.

По результатам проведенной проверки Государственной жилищной инспекцией в отношении директоров и юридических лиц возбуждены административные производства, а в целях устранения выявленных нарушений выданы предписания.

В свою очередь, Администрацией города Таганрога по согласованию с прокуратурой города Таганрога была организована работа комиссии по проверке готовности жилищного фонда, находящегося в управлении управляющих компаний, к эксплуатации в отопительном периоде. В состав комиссии вошли  представители  Государственной жилищной инспекции Ростовской области, Роспотребнадзора, отдела муниципального жилищного контроля Администрации города, Управления жилищно-коммунального хозяйства города Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика