Таганрог посетили студенты из лионского университета «Братьев Люмьер»

Таганрог посетили студенты из лионского университета «Братьев Люмьер»
 

Таганрогский институт имени А.П. Чехова посетила делегация французского университета «Братьев Люмьер» Лион 2 (Universitе Lumiеre Lyon 2).

В состав делегации вошли шестеро студентов: Камилла, Антуан, Мари, Квентин, Лора и Антуан, которые приехали в РГЭУ (РИНХ) по программе международного сотрудничества между вузами для изучения русского языка и культуры нашей страны.

В Таганроге гостей ожидала культурная программа с посещением Литературного музея А.П. Чехова, исторических памятников города, в рамках которой ребята открыли для себя новые факты из жизни и творчества великого русского писателя и насладились красотами южного города.

После экскурсии состоялось долгожданное знакомство со студентами факультета иностранных языков, которые встретили гостей концертной программой на французском языке. С приветственным словом выступили начальник отдела международного сотрудничества ФГБОУ ВПО «РГЭУ (РИНХ)» Олег Валериевич Бодягин и заместитель директора по научной работе ТИ имени А.П. Чехова (филиала) РГЭУ (РИНХ) Александр Викторович Федоров. К сожалению, времени на общение осталось немного, но ребята обменялись контактной информацией и обещали писать друг другу.

Также вам будет интересно:
Tags: 
Источник: 
mytaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

  Экипажи армейской авиации Южного военного окру...

С 30 октября по 2 ноября в городе Ростове-на-Дону прохо...

  Пожар произошел из-за неосторожного обращения ...

В связи с необходимостью устранения аварийной ситуации на...

С 28 по 30 сентября Донской государственный технический...

6 ноября в 17:00 состоится литературно-музыкальный конц...


 



Яндекс.Метрика