Таганрогских металлургов поздравили с профессиональным праздником!


 

19 июля отмечался День металлурга, который по традиции масштабно празднуется в нашем городе.

Поздравить с профессиональным праздником работников ООО «Тагмет» пришли представители министерства промышленности и энергетики Ростовской области, мэр Таганрога Владимир Прасолов, председатель городской Думы Юрий Стефанов и другие гости завода.

-  Металлургический завод, который уже больше века работает на таганрогской земле, стал предприятием, которое много значит для города. Желаю, чтобы «Тагмет» развивался, становился современным предприятием социально-ответственным и экологически безопасным. Это именно то направление, в котором сейчас движется завод. И такой ТАГМЕТ нам нужен! – подчеркнул Владимир Александрович.

Основанный  в 1896 году, металлургический завод Таганрога в настоящее время является одним из крупнейших предприятий-производителей стальных труб России (доля 12,1%). С сентября 2002 завод вошел в состав ОАО «ТМК» (Трубная металлургическая компания). Отгрузка товаров собственного производства составила 27,9 млрд рублей в 2012 году. В 2013 завод планирует увеличение отгрузки товаров на 1,5 млрд рублей

В августе 2013 планируется ввод в эксплуатацию дуговой сталеплавильной печи емкостью 160 т жидкой стали, в отдельно-стоящем здании, с севера мартеновского цеха, позволяющей выплавлять 950 тыс. тонн жидкой стали в год и постепенный вывод мартеновских печей. Инвестиционный проект реализовывался в течении 5 лет.

- Благодарю всех, кто трудится на этом предприятии. Вашими усилиями строится сейчас будущее и завода, и города. В ваших руках судьба «Тагмета» а, имеющего славную историю уверено шагающего вперёд.

Более 150 работников завода получили награды различных уровней: знаки «Почетный металлург», благодарственные письма мэра и городской Думы, почетные грамоты министерства промышленности и энергетики. Широкий праздник, проведенный в честь всех металлургов, завершился феерическим салютом, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика