В Доме-интернате №2 Таганрога в честь празднования Дня Победы состоялся праздничный концерт


 

Программа праздника была подготовлена сотрудниками Дома-интерната при активном участии Центра социального обслуживания населения и таганрогского отделения Всероссийского общества глухих.

Поздравить ветеранов с их главным праздником в этот день пришли заместитель главы администрации Марина Радомская и начальник управления социальной защиты населения города Таганрога Галина Стройкова.

Обращаясь к подопечным Дома-интерната, Марина Радомская подчеркнула, что День Победы остаётся праздником, объединяющим все поколения ныне живущих россиян:

- Эта дата сохранена не только в учебниках истории и кадрах видеолент, но и прочно живёт на генетическом уровне в сердце каждого из нас. Что наше поколение может сделать для вас сейчас? Самое главное – это рассказать нашим детям и внукам настоящую правду о войне, о том, каким трудом зарабатывалась эта победа. Только так мы сможем предотвратить подобные войны и многомиллионные жертвы ни в чем не повинных людей, - отметила Марина Радомская.

Также поздравить ветеранов Дома-интерната приехали представители Центральной городской библиотеки имени Чехова и предприниматели города, у которых можно купить кухни.

От имени всего коллектива Центральной библиотечной системы Оксана Сербина пожелала ветеранам крепкого здоровья и бодрости духа, а также дальнейшего плодотворного сотрудничества с библиотекой:

- Специально для вас коллектив ЦГПБ в рамках проекта «Киноклуб» подготовил 21 мая кинофильм «Алые паруса». Приходите и получите удовольствие от просмотра замечательного фильма, - пригласила хозяев праздника Оксана Сербина.

И грянул концерт. Его организаторы постарались сделать всё, чтобы каждый участник праздника смог окунуться в атмосферу военных лет. Ансамбли «Русская песня», «Сударушка», «Миряне», «Аджен», сводный хор Дома-интерната и приглашённые артисты своим исполнением смогли затронуть глубинные струны души каждого зрителя. А поппури из военных песен было встречено на «ура», и с артистами дружно пел весь зал.

 

По материалам официального сайта мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика