В Ростовской области в БСМП Новочеркасска госпитализирован раненный в живот ополченец

В Ростовской области в БСМП Новочеркасска госпитализирован раненный в живот ополченец
 

А сегодня Генконсул Украины прибыл в больницы Гуково и Зверево, откуда планируется выписать 16 украинских военных..

Представитель Минздрава Ростовской области сообщил, что в больницу Новочеркасска с ранениями средней тяжести поступил раненый гражданин Украины.

Один раненый с Украины госпитализирован в больницу города Новочеркасска Ростовской области, сообщил РИА Новости представитель областного Минздрава.

"Скорее всего, это не военный. Вчера он поступил в больницу Новочеркасска с ранениями средней степени тяжести", — сказал собеседник агентства.

Ранее в больницы Ростовской области также поступали раненые с Украины. В минувшую среду в Куйбышевскую районную больницу в крайне тяжелом состоянии были госпитализированы двое украинских пограничников, один из них позже скончался, второго перевели в больницу скорой медицинской помощи №2 в Ростов-на-Дону. В Гуковскую больницу Ростовской области на прошлой неделе поступили 20 украинских военнослужащих, четверо из них находились в тяжелом состоянии. Один из них скончался.

Как сообщали представители Минздрава, "мы не различаем, кто они, для нас они просто раненые".

Из Гуковской больницы планируют выписать 6 человек, потом консул приедет в больницу города Зверево, откуда будут выписаны еще 10 военнослужащих Украины, госпитализированные в российские лечебные учреждения неделю назад.

Генеральный консул Украины в Ростове-на-Дону Виталий Москаленко прибыл в Гуковскую центральную районную больницу Ростовской области, откуда планируется выписка части украинских военных, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах региона.

"Сейчас консул занимается оформлением документов. Из Гукова планируется выписать 6 человек, потом консул приедет в больницу города Зверево, откуда будут выписаны еще 10 военнослужащих Украины", — рассказал собеседник агентства. Он добавил, что украинская сторона также планирует забрать одного погибшего военнослужащего.

Накануне представитель Минздрава Ростовской области сообщил РИА Новости, что десять украинских военнослужащих из Гуковской больницы переведены в больницу города Зверево и решается вопрос об их выписке.

Также вам будет интересно:
Источник: 
ria.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика