«Красный котельщик» приобрел две единицы современного оборудования для резки металла

«Красный котельщик» приобрел две единицы современного оборудования для резки металла

На Таганрогском котлостроительном заводе «Красный котельщик» (ТКЗ) ввели в эксплуатацию гидравлические ножницы с числовым программным управлением. Они пришли на смену двум физически изношенным и морально устаревшим станкам, отработавшим на предприятии более 20 лет.

Оборудование нового поколения предназначено для резки заготовок из листового проката из углеродистых и легированных сталей для дальнейшего использования в производстве. Максимальная толщина разрезаемых металлических листов может достигать 30 мм, максимальная длина реза – 3 м.

Ножницы с числовым программным управлением удобны и просты в работе. Их отличает высокая скорость реагирования и точность выполнения операций, что положительно отражается на качестве изготовления заготовок из металла. В числе дополнительных преимуществ – компактность и пониженная шумность приобретенных станков.

Новые гильотинные ножницы смонтированы на площадях трубно-кузнечного цеха ТКЗ, который специализируется на изготовлении деталей из листового проката. Операторы подразделения, выполняющие резку металла, прошли обучение и уже приступили к эксплуатации станков, приобретенных в рамках инвестпрограммы.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения. 

Входит в реестр организаций оборонно-промышленного комплекса России.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика