В Ростовской области завершились единственные в России гонки на тракторах! ФОТО. ВИДЕО


 

Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу – 2014» прошли традиционно под Ростовом.

В субботу, 14 июня, в Ростовской области состоялись единственные в России XII гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу-2014». Занявшему первое место в соревнованиях неклиновскому механизатору Игорю Носову и его коллегам, вышедшим на второе, третье и четвертое места, были вручены главные призы – сельхозтехника, приобретенная по распоряжению донского губернатора Василия Голубева за счет областного бюджета.

В этом году в тракторном шоу приняли участие 27 механизаторов из Ростовской и Московской областей, Ставропольского и Краснодарского краев. Впервые в турнире под российским флагом выступили трактористы из Республики Крым, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области

- Я болею за тружеников сельского хозяйства, потому что проведение таких мероприятий – это популяризация труда механизаторов, - подчеркнул присутствовавший на тракторном многоборье губернатор Ростовской области Василий Голубев. - А сейчас, в канун начала уборки урожая, очень важно, чтобы этот дух победы не только здесь, в гонках, но и на полях сохранился. И тогда мы будем обеспечены хорошим урожаем. И такие предпосылки у нас в этом году есть.

Борьба между трактористами была нелегкой. Дистанция в общей сложности превысила 10 тысяч метров. Наиболее зрелищным стал третий этап «Триал». Гонщики на скорости налетали на серию подводных трамплинов. Движение напоминало американские горки, но только в болоте глубиной свыше полутора метров. Спортсмены назвали этот стиль «тракторным брассом». Однако очевидными были и элементы подводного и синхронного плавания.

«Венский вальс» – искусство маневрирования на тракторе под музыку Иоганна Штрауса. «Гонка с грузом» - проверка на выносливость машин и людей. Постоянная игра на выбывание по олимпийской системе. Напряжение нарастало с каждым этапом. Все меньше оставалось гонщиков – все больше было шансов у каждого на победу.

По итогам тракторных состязаний победил Игорь Носов из СПК колхоз Миусский Неклиновского района. На втором месте Али Ахметов из ЗАО им Ленина Веселовского района. Бронзовая медаль в этом году у крымчанина -  Игоря Гайнулина из СООО «Крымтеплица» Симферопольского района. Четвертое, призовое для «Бизон-Трек-Шоу» место занял Александр Рязанцев из СПК «Степной» Цимлянского района.

Все три призера соревнования получили от Правительства Ростовской области новые тракторы, отличающиеся друг от друга по стоимости и мощности, а механизатор, занявший четвертое место, - установку для разбрасывания минеральных удобрений.

-  Поддержка села, людей работающих на земле, является одним из приоритетных направлений политики Ростовской области. Люди, которые растят хлеб, которые кормят всех нас, должны ощущать благодарность и признание, - отмечает Василий Голубев.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com, фото и видео Евгений Кунавин, Александр Гаврюшенко, Рустам Мамедов, Виктория Лазарева, Валерий Варещенко
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика