Гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу-2014» пройдут в Ростове 14 июня

Бизон-Трек-Шоу-2014
 

За победу будут бороться около 30 сельхозпредприятий..

Ростовский поставщик сельхозтехники «Бизон» решил провести ранее отмененные ранее гонки на тракторах «Бизон-Трек-Шоу-2014». Как сообщает ИА «РБК-Ростов», соревнования пройдут 14 июня в Ростове-на-Дону. Среди участников – трактористы из республики Крым, которые впервые выступят под российским флагом. 

По словам генерального директора компании «Бизон» Сергея Суховенко, ранее планировалось провести гонки только в следующем, 2015 году, однако в планы вмешались болельщики и участники соревнований. 

«Мы планировали провести очередные гонки на тракторах в мае 2015 года. Хотели дать возможность участникам лучше подготовиться, а самим тем временем решить ряд организационных вопросов. И совершенно не ожидали, что перенос соревнований на год вызовет такой резонанс среди участников и болельщиков. По многочисленным просьбам мы решили вернуться к традиции ежегодных предуборочных тракторных турниров», – заявил Суховенко. 

В этом году «Бизон-Трек-Шоу» станет уже 12-м по счету – соревнования проводятся в Ростове с 2002 году. По данным агентства, за победу будут бороться около 30 сельхозпредприятий. Как пояснили в компании «Бизон», главными призами традиционно станут современные сельскохозяйственные тракторы. 

«Борьба между трактористами обещает быть нелегкой. Дистанция в общей сложности превысит 10 км. Механизаторов ожидают трамплины, крутые спуски и подъемы, рискованные скоростные участки. Все заезды парные. Каждый сельский пилот будет застрахован на 1 миллион рублей», – рассказали в «Бизоне». 

К гонкам будут допущены тракторы с объемом двигателя до 5 литров. Технику оборудуют каркасами и ремнями безопасности. Пригодность тракторов испытаниям проверят инспекторы Гостехнадзора. 

«Бизон-Трек-Шоу» — ежегодные гонки на тракторах, единственные в России. Проходит на четвертом километре трассы «Ростов-Таганрог». В 2005 году гонки внесены в список туристических достопримечательностей Ростовской области. С 2002-го в гонках на тракторах приняли участие более 200 человек. В 2012 году за гонкой наблюдало около 30 тысяч человек.

 

Источник http://felisatti.pro/catalog/wrench/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика