В сеть попало видео столкновения в Таганрогском заливе российского пограничного катера с украинской лодкой


 

После этого столкновения погибло четыре украинских рыбака..

В Таганрогском заливе этим летом, в июле, случился инцидент международного значения, в котором учувствовали граждане Украины: пять рыбаков Донецкой области на своей лодке и российские погранцы на катере. Этот инцидент с погоней закончился столкновением, в результате которого погибло 4 украинских рыбаков.

И вот совсем недавно на одном из украинских интернет-порталов было выложено и распространено видео, где записана вся погоня российского катера за лодкой. С помощью видео можно четко рассмотреть, что русский патруль устроил погоню за лодкой рыбаков, которые пытались скрыться от пограничников. Догнав лодку рыбаков, патрульный катер протаранил лодку, которая впоследствии перевернулась,  и все рыбаки оказались в воде. В итоге этой погони погибло 4 человека, проживавших в  Новоазовском районе – Дмитрий Дараган, Юрий Бойко, Евгений Дудник и Сергей Ерохин.  10 детей остались полусиротами, без отцов.

Против выжившего рыбака - Александра Федоровича завели уголовное дело по части 3 статьи 256 УК РФ  ("Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов").

Как стало известно таганрогскому агентству новостей, после обнародования видео, 15 августа собралось более 200-х сот жителей села Безыменное Новоазовского района на митинг , что бы поддержать своего земляка.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика