В Таганроге начались выплаты на третьего и последующего ребенка

 

С января 2013 года вступил в силу закон «О ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей гражданам РФ, проживающим на территории Ростовской области». Ежемесячное денежное пособие составляет 6 500 рублей на одного ребёнка. Общая сумма средств, предусмотренная на эти цели в 2013 году, составляет 238,4 миллиона рублей.

По информации управления социальной защиты населения, на 1 апреля данную денежную выплату уже оформили 4 семьи Таганрога и ещё 6 семей готовят пакет необходимых документов. Процедура оформления ежемесячной денежной выплаты на данный момент не так проста, так как существует ряд условий для родителей ребёнка (прописка, трудоустроенность и так далее).

- Мы работаем с семьями города, тесно сотрудничаем с отделом ЗАГС и родильным домом по вопросу информирования населения о существующих денежных выплатах, но, к сожалению, не каждая семья, имеющая трёх и более детей, может оформить данное пособие, - отметила специалист управления социальной защиты населения Ирина Утешева.

Однако в ближайшее время данный закон планируется пересмотреть, чтобы им смогло воспользоваться большее количество семей.

Узнать подробную информацию о правилах оформления ежемесячной денежной выплате на третьего ребёнка или последующих детей можно по адресу: переулок Мечниковский, 2, кабинет 211, телефон 312-753 в понедельник, вторник и четверг с 8-00 до 19-00.

 

 

 

 


Если вы устали от серости и повседневной жизни, то можете украсить свою жизнь стильными украшениями для волос на сайте http://straz.kiev.ua/. Богатый выбор заколок, зажимов, обручей. Также вы можете приобрести бижутерию: кулоны, элегантные кольца, брелоки и броши.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика