Все о детском развитии

Не надо сомневаться в том, что развивающие игрушки для детей просто необходимы в их жизни. Но, как правильно выбрать ту самую? Случается так, что приобретая дорогую и красивую игрушку, спустя некоторое время родители начинают возмущаться ее внешним видом, действиями ребенка с ней и так далее. Потому что дочка отрезала у куклы прекрасные локоны или покрасила ее зеленкой, а сын старается разобраться в устройстве красивых, блестящих машинок. Детей наказывают и упрекают в неаккуратности и беспечности. Это зря. Ведь, зная особенности психического становления ребенка на любом возрастном этапе, можно грамотно подобрать определенные игрушки.

К примеру, в детстве пяти лет у ребенка может быть огромный плюшевый мишка набитый простыми опилками. Он может стать другом вашего малыша. Ребенок будет кормить, учить его и так далее. Поэтому покупая игрушки для дочки надо знать определенные моменты. Не главное чтобы их было много, пусть будет лишь пару развивающих игрушек. Для детей, важно чтобы им было интересно играть, а главное с пользой. Запомните еще то, что приобретаете вы их для ребенка, но не для себя. На сегодня есть еще интернет игрушки развивающие. Так, к примеру, ребенку будет интересно развиваться с помощью игр на компьютере.

Как показывает практика, годовалые дети активно включаются в игру со своими родителями. А также пользуются словами во время общения с окружающими. К восемнадцати месяцам малыш должен знать около пятидесяти слов (существительных). С данным возрастным периодом начинают появляться новые эмоции – радость, гнев, печаль и прочии. То есть идет осознание собственного “Я”.  Тут малыш уже узнает себя на фотографиях и в зеркале. Причем приобретаются такие понятия как  “хорошо”, “плохо”.

Не секрет, что с восемнадцатого месяца идет активное развитие его эмоционального воображения. Дети способны создавать внутренние образы людей, предметов в игровой имитации. В полтора года могут строить башню из пару кубиков, а еще рисовать каракули мелом или карандашом. Теперь их любимые занятия – это строительство башни, гаража и домика, складывание предметов в огромные коробки, выкладывание их обратно и так далее. Особое внимание стоит проявлять при выборе мягких игрушек, кукол. Можно обратить внимание еще на интернет игрушки, развиваться они также помогут, как и материальные. Так что, если есть компьютер, пусть ваш малыш дерзает! Главное не увлекаться этим занятием, ведь может пострадать зрение.

Также вам будет интересно:
Tags: 
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вопрос строительства дороги к новой школе по ул. Галицк...

  Подросток пропал 21 февраля.. Все таганрогски...

Администрация города Таганрога и Управление МВД России ...


 



Яндекс.Метрика