В Таганроге пришкольные лагеря подготавливаются к оздоровительной кампании 2013

Через несколько дней стартует летняя оздоровительная кампания. Сегодня в пришкольных лагерях Таганрога подготовка к ней находится на завершающей стадии, сообщили в пресс-службе мэрии Таганрога.

Так, летом 2013 года в 36 лагерях дневного пребывания детей на базе образовательных учреждений планируется оздоровить 5164 ребёнка.

Всего на проведение летней оздоровительной кампании-2013 предусмотрены средства в объеме 14608,2 тысяч рублей, в том числе: из областного бюджета – 8270,2 тысяч рублей, из местного бюджета - 6338 тысяч руб. Основную часть средств составляют расходы на организацию двухразового питания – это более 11,4 млн рублей.

Как всегда, школьникам будет предложена насыщенная программа отдыха. Управлением образования проведена работа по обеспечению летней оздоровительной кампании педагогическими кадрами. Так в марте, на базе Центра внешкольной работы (ЦВР) в «Школе интересных каникул» прошли обучение 100 будущих вожатых из числа старшеклассников. Кроме того, на базе ЦВР проведён обучающий семинар для начальников пришкольных лагерей.

На оздоровительной кампании таганрогских пришкольных лагерей будут организованы различные оздоровительные мероприятия. Школьники будут играть в различные игры, участвовать в спортивных состязаниях, заниматься чтением, рисованием, высадкой деревьев. А как правильно высаживать деревья и различные растения в саду, описано здесь wiki.moydomsad.ru. Так же там описано, как добиться лучше успеха при посадке.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика