Техникумы Ростовской области в этом году откажутся от вступительных экзаменов


 

Абитуриенты пойдут поступать на общедоступной основе..

В этому году средник специальные учебные заведения области будут принимать абитуриентов без вступительных экзаменов. Для поступления будет достаточно принести аттестат о среднем (полном) общем образовании или об основном общем образовании.

Об этом Таганрогскому агентству новостей MyTaganrog.com стало известно от заведующего сектором мониторинга и оценки качества образования министерства общего и проф. образования РО Владимира Тарасова.

Но есть небольшая оговорка, поступать без вступительных испытаний можно будет только в те колледжи и техникумы, где обучение идет творческим специальностям: Ростовский-на-дону техникум кино и телевидения, Ростовский колледж искусств, Колледж парикмахерского искусства и эстетики, Музыкальный колледж для особо одарённых детей, Ростовский колледж культуры.

В том случае, если объем поданных заявок будет слишком велик, руководителями техникумов и колледжей будет определен порядок приема абитуриентов. Но считать, что это поднимет уровень коррупции, пока слишком рано. По крайней мере, так думает заместитель региональной службы по контролю и надзору в сфере образования РО Матегорина Наталья. Нужно дождаться официального вступления в силу новой редакции закона "Об образовании" и самого старта приема документов в колледжи и техникумы области, чтобы можно было говорить об эффективности введенных новшеств.

Новые поправки в законе, которые  регулируют новый порядок поступления в колледжи техникумы, вступят в силу уже через месяц, 1 мая 2013 года.

 

 


 

У вас возник срочный денежный вопрос? Не знаете где взять и кого спросить? Тогда получите деньги в долг в Москве. Только там вы сможете быстро и без поручителей взять деньги.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика