В Таганроге проходит Чеховская декада, таганрожцев ждут десятки культурных мероприятий


 

С 21 по 30 января таганрожцев и гостей города ждут десятки интересных мероприятий, посвященных жизни и творчеству великого драматурга А.П. Чехова, 154-я годовщина которого отмечается 29 января.

Сегодня в Шахматном павильоне Центрального парка (ул. Петровская, 104) состоялось торжественное открытие фотовыставки  «Куда бы я ни поехал… Таганрога я не миную».

Посмотреть творческие работы Андрея Радугина, Владимира Убогого, Александра Зайцева, Владимира Ширяева и других таганрогских фотохудожников в этот день пришли студенты колледжа морского приборостроения и ученики школы №12. Организаторы постарались сделать мероприятие запоминающимся и информативным для ребят.

Комментируя представленные работы, старший научный сотрудник Таганрогского художественного музея, искусствовед Людмила Казакова напомнила, что в своё время Антон Павлович мечтал о том, что в Таганроге будут свои прекрасные художники.

- Таганрогу повезло, что в нем родились и жили талантливые, известные всему миру люди. Но повезло еще и в том, что жители так бережно хранят его богатые традиции, ценные свидетельства прошлого. Искусство фотографии, только зарождавшееся в годы жизни А.П. Чехова и получившее сегодня большую популярность, помогает увидеть, как красив наш город. Пусть больше будет таких выставок, и продолжаются славные традиции, - обратилась к организаторам и участникам мероприятия Людмила Казакова.

Днём ранее в ЦГПБ имени А.П. Чехова (ул. Петровская, 96) открылась выставка «Чехов-Шехтель-Библиотека» и фотовыставка Алексея Илларионова «Многоярусный мир», подготовленная к 100-летию со дня торжественного открытия и освящения здания городской библиотеки и музея А. П. Чехова. В этот же день музей А.А. Дурова (пер. А.Глушко,44) представил таганрожцам театрализованную программу «Магнетический час», или магия чеховских рассказов», сообщает пресс-служба мэрии Таганрога .

 


Если вам срочно понадобилось передать груз на Сахалин и вы не знаете где? Тогда загляните на этот сайт, данная компания уже несколько лет занимается доставкой грузов на Сахалин. Также возможны авиаперевозки на Сахалин.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика