Музей «Лавка Чеховых» в Таганроге отпраздновал свое 35-летие


 

Вот и прошло 35 лет со дня открытия музея «Лавка Чеховых», который стал обязательной частью культурного и исторического облика города Таганрога.

К данной юбилейной дате 13 ноября была подготовлена литературно-музыкальная программа "От жизни к сюжетам", которую организовали участники различных творческих коллективов города и сотрудниками музея.

Гостей юбилея на пороге Лавки Чеховых встречали мальчики "зазывалы". После всего действие торжества перенеслось в гостиную на второй этаж.

Воспоминаниями о прошлых временах, когда был основан музей, поделилась почетная жительница Таганрога Маева Полина. Она отметила, что с каким большим энтузиазмом в 1977 году жители Таганрога подошли к мысли создать музей, об большой поддержке руководителей таганрогских предприятий, первого секретаря ГК КПСС Зубрицкого Бориса.

Также в торжественном мероприятии принимали участие управляющие музеем «Лавка Чеховых» в различные годы: Токмакова Лариса, Елена Кожевникова, Коноплева Евгения, Липовенко Елизавета, заведующая музеем «Лавка Чеховых» в данный момент времени Анна Корж и многие другие.

Для всех них - «Лавка Чеховых» - это родное творение и дело всей жизни. Антон Павлович Чехов в одном из своих писем в родной город Таганрог изложил мысль о том, что хорошие музеи создаются не годами, а, можно сказать, столетиями. Именно, следуя этому завету, они и сейчас продолжают его создавать.

 

 
 
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика