Таганрогский дом инвалидов отпраздновал 15-летие


 

На праздновании юбилея, состоявшемся 17 сентября, присутствовали воспитанники, их родители, педагоги, а также почётные гости – начальник управления социальной защиты населения города Таганрога  Галина Стройкова, директор интерната для престарелых и инвалидов №2 Елена Савина и директор психоневрологического интерната Наталья Коротенко.

- Мы всегда относились с особым вниманием к «Таганрогскому дому инвалидов» и, конечно, будем поддерживать его впредь, - пообещала Галина Стройкова, поздравляя собравшихся со знаменательной датой.

Директор Дома инвалидов - Людмила Заграй, которой и принадлежала идея его основания, -  возглавляет учреждение все эти годы.  И сейчас это один из самых активных домов инвалидов в городе. Его воспитанники заняли призовые места на фестивале "Солнцестояние", они принимали участие в посадке деревьев в День древонасаждения, ведут активный образ жизни.

- Социальные учреждения Таганрога несут важную функцию поддержки всех тех, кто в этом нуждается, обеспечивают нормальную полноценную жизнь своих подопечных, - подчеркнула Елена Савина.

После официальной части состоялся концерт, в котором приняли участие воспитанники «Таганрогского дома инвалидов» и гости – таганрогский джаз-оркестр, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...