В Таганроге стартовал турнир по боксу

   

Вчера в Таганроге стартовал турнир по боксу, посвящённый Дню защиты детей и Дню молодёжи. Организаторами соревнований выступили комитет по физической культуре и спорту и отдел по делам молодёжи администрации города Таганрога.

Для участия в турнире в наш город приехали представители спортивных клубов и секций Краснодара, Батайска, Шахт, Гуково, Зверево, Ростова-на-Дону, Пролетарска, Красного десанта, Тацинского и других районов.

Поприветствовать участников в день официального открытия турнира пришли заместитель главы администрации города Александр Забежайло, начальник отдела по делам молодёжи Ирина Белякова, председатель комитета по физической культуре и спорту Вячеслав Воскобойников.

Поздравляя спортсменов с началом соревнований, Александр Забежайло выразил надежду, что они станут традиционным событием в спортивном календаре Таганрога:

- Таганрог всегда был и остаётся спортивным городом. Спорт – это сила и здоровье, он закаляет характер и воспитывает волю к победе. Желаю вам всем получить хороший заряд бодрости и урок спортивного мастерства. Без маленьких побед не бывает крупного успеха. Удачи вам! – пожелал Александр Забежайло.

А Ирина Белякова, которая является председателем попечительского совета федерации бокса в Таганроге, призналась в своей любви к этому виду спорта:

– Классический бокс – это красивый, зрелищный спорт, который учит соревноваться и жить по правилам, правильно защищать себя, свою семью и свою родину, – подчеркнула Ирина Белякова.

Кстати говоря, красоту в боксе в последние годы видят всё больше девушек. Сначала они приходят в спорт, чтобы научиться постоять за себя, а потом втягиваются и с удовольствием участвуют в соревнованиях.

Главный судья турнира Юрий Яновский объявил начало турнира, и на ринг, размещённый на сцене «Зелёного театра», вышли самые юные участники, которым едва исполнилось девять лет. Уже первые минуты соревнований показали, что бойцовского характера и воли к победе им не занимать.

Посмотреть финальные соревнования и поболеть за спортсменов можно 7 июня в 17.00 в «Зелёном театре» центрального парка.

Также вам будет интересно:
Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика